Фернандо Йерро: Знали, что будет трудно забрать три очка в игре с Ираном

Главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро – о победе над командой Ирана (1:0) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.

«Мы знали, что будет трудно забрать эти три очка. Причем сложности возникали у нас в обоих таймах. В перерыве при счете 0:0 мы понимали: у нас есть план, и мы его придерживались. Мои игроки сделали то, что и должны были.

Иранцы очень сильны, им очень сложно забить. Мы были готовы к этому. Все потому, что мы знаем, как действовать на турнире. Мы знаем, что нам нужно еще улучшать свою игру, и мы надеемся делать это, попутно достигая следующих побед», – приводит слова Йерро официальный сайт FIFA.

Напомним, единственный мяч у победителей встречи на 54-й минуте забил Диего Коста. Для него этот гол стал третьим на турнире. Испанец догнал по этому показателю россиянина Дениса Черышева. Больше всех забил португалец Криштиану Роналду – четыре гола.

В следующем матче группового этапа Испания 25 июня в Калининграде сыграет с Марокко, а Иран в этот же день в Саранске встретится с Португалией.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: ФИФА (FIFA)