Франция одержала победу над Перу и вышла в 1/8 финала чемпионата мира

Футболисты сборной Франции обыграли команду Перу в матче группового этапа чемпионата мира со счетом 1:0.

Единственный мяч в этой встрече на 34-й минуте забил нападающий французов Килиан Мбаппе, став самым молодым автором гола сборной Франции в истории чемпионатов мира.

Полузащитник «Локомотива» и сборной Перу Джефферсон Фарфан начал матч на скамейке запасных и появился на поле сразу после перерыва. Эта встреча также стала сотой за национальную команду для голкипера сборной Франции Уго Льориса.

Отметим, что игру, которая прошла на поле стадиона «Екатеринбург Арена», посетило 32 789 болельщиков. «Советский спорт» вел текстовую трансляцию этой встречи.

Таким образом, сборная Франции, набрав шесть очков, гарантировала себе выход из группы С и участие в 1/8 финала чемпионата мира. Ранее право играть в плей-офф мирового первенства обеспечили себе сборные России и Уругвая.

Перу, не имея в своем активе набранных баллов, расположилась на последней строчке в турнирной таблице и потеряла даже теоретические шансы на выход в плей-офф.

В заключительном матче группового этапа сборная Франции 26 июня в Москве сыграет против Дании, а команда Перу в тот же день в Сочи встретится с Австралией.

ЧМ-2018
Группа С
2-й тур

Франция – Перу – 1:0 (1:0)

Голы: Мбаппе, 34

Франция: Льорис, Варан, Люка Эрнандес, Павар, Умтити, Погба (Н’Зонзи, 89), Канте, Матюиди, Гризманн (Фекир, 80), Жиру, Мбаппе (Дембеле, 75)

Перу: Гальесе, Рамос, Трауко, Адвинкула, Родригес (Сантамария, 46), Куэва (Руидиас, 82), Йотун (Фарфан, 46), Флорес, Акино, Каррильо, Герреро

Предупреждения: Матюиди, 16; Герреро, 23; Акино, 81; Погба, 86

Новости. Футбол