Васильев: Овечкин закончит в «Вашингтоне», не думаю, что увидим его в России
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал новость о продлении контракта нападающим Александром Овечкиным с «Вашингтон Кэпиталз».
«Правильно сделал. Овечкину надо побить все рекорды Гретцки, чтобы быть единственным и лучшим игроком в истории НХЛ по всем показателям. А отдохнуть Александр ещё успеет, вся жизнь будет в отдыхе.
Овечкину не было смысла переходить в другой клуб. В «Вашингтоне» он доиграет и закончит карьеру. Не думаю, что в России мы его увидим. В России он бы мог только чисто символически сезон поиграть, но это уже будет не тот стремительный хоккей Овечкина, который мы привыкли от него видеть. Красивая история будет завершить в «Вашингтоне», — заявил Васильев в интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
Абсолютный рекорд экс-форварда сборной Канады Уэйна Гретцки — 1016 шайб в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). 40-летнему Овечкину остаётся забить 11 голов, чтобы превзойти это достижение.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





