Артем Дзюба: В Англии единственный чемпионат, в который я уехал бы из России

Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба считает, что после чемпионата мира-2018 у него будет больше шансов уехать заграницу.

«Надеюсь, после чемпионата мира предложений из-за рубежа будет больше. Они и раньше были, но сейчас смысла разговаривать об этом нет. Это все разговоры. Я не скрываю, что в Англии единственный чемпионат, в который я уехал бы из России. Я прямо обожаю Англию, АПЛ — это прямо топ, мой чемпионат. Там сила, скорость, самые крутые команды, каждая команда может обыграть любую, нет проходных игр вообще. Плюс лев является символикой АПЛ. АПЛ для меня номер один.

Новости | Артем Дзюба: Мы сами не знаем свой максимум

Когда говорят про чемпионат Испании, то я смеюсь во весь голос. В чемпионате у «Реала» и «Барселоны» по 25 проходных игр. А в Англии «Вест Бромвич» уже вылетел, но в конце как дал грандам! Это прямо топ.

Кстати, Жозе Моуринью должен менять знать. Шучу. Это шутка, если что! А то сейчас начнут говорить, что у меня уже корона на голове», - сказал Дзюба, отвечая на вопросы болельщиков сборной России «ВКонтакте».

На счету Дзюбы на чемпионате мира два забитых гола.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: ВКонтакте
Новости. Футбол