Дубль Мусы принес победу Нигерии в матче с Исландией на ЧМ-2018

В матче группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Нигерии в Волгограде обыграла команду Исландии со счетом 2:0.

В составе победителей дубль оформил экс-форвард московского ЦСКА Ахмед Муса, забивший на 49-й и 75-й минутах встречи.

Стоит отметить, на 83-й минуте исландский полузащитник Гильфи Сигурдссон не реализовал пенальти.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

В параллельной игре группы D Хорватия разгромила Аргентину со счетом 3:0. Таким образом, в квартете D после двух туров лидирует Хорватия (6 очков), на второй строчке расположилась Нигерия (3) и по одному очку у Исландии и Аргентины.

В следующем матче нигерийцы 26 июня в Санкт-Петербурге сыграют с аргентинцами, а исландцы в этот же день в Ростове-на-Дону встретятся с хорватами.

Напомним, чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Чемпионат мира
Группа D
Второй тур

Нигерия – Исландия – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – 49 Муса, 2:0 – 75 Муса.

Незабитый пенальти: 83 – Сигурдссон.

Нигерия: Узохо, Трост-Эконг, Омеруо, Идову (Эбуэхи, 46), Балогун, Ндиди, Мозес, Этебо (Ивоби, 90), Оби Микел, Муса, Ихеаначо (Игало, 85).

Исландия: Халльдоурссон, Сигурдссон (Ингасон, 65), Магнуссон, Сэварссон, Арнасон, Гуннарссон (Скуласон, 87), Сигурдссон, Бьярнасон, Гисласон, Финнбогасон, Бедварссон (Сигурдарсон, 71).

Предупреждение: Идову (44).

Новости. Футбол