Андрес Гуардадо: Мы хотим победить на этом чемпионате мира

Полузащитник сборной Мексики Андрес Гуардадо – о победе над командой Южной Кореи (2:1) в матче группового этапа чемпионата мира.

«Нам надо быть реалистами и понимать, что задача нашей сборной заключается не только в сегодняшнем дне. Мы побеждаем для нашего будущего. Мы хотим победить на этом чемпионате мира, точно так же, как и в сегодняшнем матче.

Новости | Мексика обыграла Южную Корею в матче чемпионата мира

Наши болельщики спрашивают нас, каково наше будущее. Мы улучшили свои возможности на этом чемпионате мира двумя победами. Дела идут у нас хорошо, мы верим в свои силы здесь.

При этом пока не забили первый гол, мы не были уверены в том, что сумеем обыграть корейцев сегодня. Все-таки у корейцев много техничных быстрых игроков. Наши болельщики ждали победы, и мы счастливы, что оправдали их ожидания», – приводит слова Гуардадо «Р-Спорт».

В следующем матче мексиканцы 27 июня в Екатеринбурге сыграют с командой Швеции, а Южная Корея в этот же день в Казани встретится с Германией.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: «Р-Спорт»