Германия в меньшинстве на 95-й минуте вырвала победу в матче со Швецией

В рамках группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Германии на поле стадиона «Фишт» в Сочи обыграла команду Швеции – 2:1.

Счет в матче на 32-й минуте открыл шведский форвард Ола Тойвонен, а у немцев на 48-й минуте голом отметился Марко Ройс, а точку в игре поставил Тони Кроос, великолепно исполнивший штрафной на заключительной минуте встречи.

Стоит отметить, что немцы доигрывали в меньшинстве, на 82-й минуте вторую желтую карточку за грубую игру получил Джером Боатенг.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

В параллельном матче группы F Мексика переиграла Южную Корею – 2:1 и с шестью очками возглавила квартет, по три очка у Германии и Швеции, ни одного – у Южной Кореи.

В следующем матче немцы 27 июня в Казани сыграют с южнокорейцами, а шведы в этот же день в Екатеринбурге встретятся с мексиканцами.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Чемпионат мира
Группа F
Второй тур

Германия – Швеция – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – 32 Тойвонен, 1:1 – 48 Ройс, 1:2 – 90 Кроос.

Германия: Нойер, Боатенг, Рюдигер, Киммих, Хектор (Брандт, 87), Руди (Гюндоган, 31), Кроос, Дракслер (Гомес, 46), Ройс, Мюллер, Вернер.

Швеция: Ольсен, Линделеф, Аугустинссон, Люстиг, Гранквист, Классон (Дурмаз, 74), Ларссон, Экдаль, Форсберг, Тойвонен (Гвидетти, 78), Берг (Телин, 90).

Предупреждения: Экдаль (52), Боатенг (71).

Удаление: Боатенг (82).

Новости. Футбол