Паулиньо: Мне повезло, что я уехал в Китай

Лучший игрок матча Бразилия – Сербия (2:0) Паулиньо ответил на вопросы журналистов после победной игры.

– Не могу прокомментировать ситуацию с Германией. Думаю о нас. Мы сделали сегодня важный шаг вперед. Паулиньо играет хорошо, когда забивает. Вот так смотрят на мою игру все вокруг. Забил – значит хорошо, но главное помочь команде.

Cтатьи | «Какой артист погибает!» Неймар выстрадал плей-офф для родной Бразилии

– Это второй чемпионат мира для Вас. И играете Вы, по всеобщему убеждению, намного ярче? Что случилось? Ведь вы играли эти 4 года преимущественно в Азии, вдалеке от известных лиг.
– За эти 4 года прошла большая эволюция. Уехал из Англии в Китай. Это пошло на пользу. Уверенность где-то терял, потом напряженно восстанавливал. Развивался, приобрел опыт. Можно сказать, что мне повезло, что я уехал в Китай.

Напомним, в параллельном матче Группы Е Швейцария сыграла вничью с Коста-Рикой – 2:2. Таким образом, по итогам группового этапа первое место в квартете заняла Бразилия (7 очков), второе – Швейцария (5), третье – Сербия (3), четвертое – Коста-Рика (1).

В 1/8 финала турнира бразильцы 2 июля в Самаре встретятся с Мексикой, а швейцарцы на следующий день в Санкт-Петербурге сыграют со Швецией.

Чемпионат мира завершится 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны.

Новости. Футбол