Иван Ракитич: Желаю успеха одноклубникам по "Барселоне", но не в матчах с Хорватией

Полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич поделился мнением о встрече с Данией в 1/8 финала ЧМ-2018 и выступлениях игроков "Барселоны".

– В чем сила и слабость сборной Дании? Что думаете об Эриксене?
– Дания – очень серьезная команда. Они неслучайно не проигрывают так много матчей. Это очень компактная команда, игроки знают, что делать на поле, как остановить соперника. Они могут быть очень опасны в атаке. Эриксен – один из лучших плеймейкеров в Европе и даже в мире. Мы должны быть готовы играть против него. Дания заслужила попадание в плей-офф. Мы должны сделать все, чтобы остановить их.

– О ваших партнерах по «Барселоне»: Месси с трудом вышел в 1/8 финала, Мина вчера забил гол, который принес победу Колумбии. Что думаете об их выступлении?
– Я желаю удачи всем одноклубникам, но не тогда, когда они будут играть против Хорватии. Я рад, что Мина забил и вывел Колумбию в следующий раунд. Он очень хорошо работал в последнее время и заслужил это счастье.

– Неймара очень много критикуют на этом турнире. Вы с ним общались? Что думаете об этой критике?
– Неймар – среди моих любимых игроков в мире. Всегда хотел бы, чтобы он играл в моей команде. Его стиль игры, то, как он наслаждается футболом, вызывает много рисков. Но он прогрессирует на этом турнире. Не забывайте о его недавней травме. Уверен, мы будем наслаждаться его игрой на этом турнире, желаю ему все наилучшего, – передает слова Ракитича корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге"