Сергей Хусаинов: Арбитр все правильно сделал, назначив пенальти в ворота сборной Испании

В эти минуты на стадионе «Лужники» в Москве проходит матч 1/8 финала чемпионата мира 2018 года между сборными Испании и России.

Бывший глава судейского корпуса РФС Сергей Хусаинов прокомментировал назначение пенальти в ворота сборной Испании.

- Пенальти 100%, арбитр все правильно сделал. Хоть мяч и попал в руку, но правилами такая игра запрещена – это увеличивает площадь обороны своих ворот, - приводит слова Хусаинова «Р-Спорт».

Напомним, что на 40-й минуте главный арбитр встречи Бьорн Куйперс назначил пенальти в пользу сборной России за игру рукой защитника испанцев Жерара Пике. Нападающий российской команды Артем Дзюба ударом с 11-метровой отметки сравнял счет.

На данный момент идет второй тайм, счет 1:1. «Советский спорт» ведет текстовую трансляцию этой встречи.

Источник: «Р-Спорт»