Хорватия по пенальти обыграла Данию и сыграет с Россией в 1/4 финала ЧМ

В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу сборная Хорватии в Нижнем Новгороде по пенальти обыграла команду Дании.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. У датчан на первой минуте голом отметился Матиас Йоргенсен, а у хорватов на четвертой минуте мяч забил Марио Манджукич.

Дополнительное время также победителя не выявило. В серии пенальти точнее оказались хорваты – 3:2.

Стоит отметить, что на 117-й минуте хорватский полузащитник Лука Модрич не реализовал пенальти.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

В четвертьфинале Хорватия встретится с Россией. Матч за выход в полуфинал турнира состоится 7 июля и пройдет на поле стадиона «Фишт» в Сочи.

Чемпионат мира завершится 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны.

Чемпионат мира
1/8 финала

Хорватия – Дания – 1:1 (1:1, 3:2 по пен.)

Голы: Манджукич, 4 – Йоргенсен, 1

Хорватия: Субашич, Ловрен, Стринич (Пиварич, 81), Врсалько, Вида, Модрич, Ракитич, Перишич (Крамарич, 97), Брозович (Ковачич, 71), Ребич, Манджукич (Бадель, 108)

Дания: Шмейхель, Кьер, Кристенсен (Шене, 46), Кнудсен, Йоргенсен, Дилэйни (Крон-Дели, 98), Эриксен, Дальсгор, Поульсен, Корнелиус (Йоргенсен, 66), Брэйтуэйт (Систо, 105)

Серия пенальти: 0:0 – Эриксен (вратарь), 0:0 – Бадель (вратарь), 0:1 – Кьер, 1:1 – Крамарич, 1:2 – Крон-Дели, 2:2 – Модрич, 2:2 - Шоне (вратарь), 2:2 – Пиварич (вратарь), 2:2 – Йоргенсен Н.(вратарь), 3:2 – Ракитич

Предупреждение: Йоргенсен, 115