Давор Шукер: Я уважаю русский народ, который построил эту великолепную инфраструктуру

Хорватия станет соперником России по ¼ финала чемпионата мира.

Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер прокомментировал предстоящий четвертьфинал чемпионата мира с Россией.

Cтатьи | Златко Далич: Скажу парням, что теперь мы сыграем с лучшей командой турнира!

«Россия – очень гордая страна, – приводит «Р-Спорт» слова Шукера. – Я уважаю Россию, русский народ, который построил эту великолепную инфраструктуру – стадионы, отели.

Чемпионат мира – это турнир, где, по сути, нет фаворитов. На чемпионате мира не всегда побеждают фавориты. Германия, Аргентина, Испания уже выбыли из турнира. Я не хотел бы, чтобы игра с Россией перетекла в экстра-тайм».

Напомним, Россия и Хорватия вышли в ¼ финала благодаря победам в серии пенальти. Россия была точнее Испании (1:1, по пенальти – 4:3), Хорватия – Дании (1:1, по пенальти – 3:2).

Матч Россия – Хорватия пройдет 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи. Начало – 21:00 (мск).

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: «Р-Спорт»