Продолжить без JavaScript
Футбол15:05, 16 марта 2026

Горшков допустил, что Максим Глушенков может сесть на скамейку запасных в «Зените»

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков прокомментировал игру полузащитника петербургского клуба Максима Глушенкова после выхода с зимней паузы в Российской Премьер-Лиге (РПЛ). 
«Стоит ли Семаку снова посадить Глушенкова на скамейку? Не то чтобы посадить, такое возможно, если он не очень сыграл, а кто-то вышел и сыграл более удачно и команда выглядела лучше. 
В следующих матчах он может не выйти на поле, выйдет другой состав. Может на замену выйти, необязательно в старте», — цитирует Горшкова «Спорт день за днём».
14 марта в рамках 21-го тура РПЛ «Зенит» со счётом 2:0 обыграл московский «Спартак».
В текущем сезоне Глушенков сыграл в 19 матчах РПЛ, провёл на поле 1410 минут, забил восемь голов и совершил пять голевых передач. В весенней части сезона футболист сделал одну результативную передачу в трёх матчах.  
«Зенит» набрал 45 очков и расположился на втором месте в турнирной таблице РПЛ. 22 марта клуб проведёт гостей матч с московским «Динамо».
Читать также:
Новости. Футбол