Кавани избежал серьезной травмы, но его участие в матче с Францией остается под вопросом

Нападающий сборной Уругвая Эдинсон Кавани сохраняет шансы на участие в четвертьфинальном матче чемпионата мира с командой Франции.

Об этом сообщается на официальном сайте Уругвайской ассоциации футбола (AUF).

Кавани в понедельник прошел обследование, по итогам которого у него было выявлено повреждение мышц левой ноги без разрыва мышечных волокон. В настоящее время игрок, испытывающий болезненные ощущения, занимается по индивидуальной программе и проходит реабилитацию. Сроки восстановления Кавани, который на этом мировом первенстве забил три мяча в четырех матчах, не называются.

Эдинсон Кавани получил повреждение в матче 1/8 финала с португальцами. По ходу этой игры нападающий забил два мяча и обеспечил своей команде победу (2:1). Он был вынужденно заменен во втором тайме.

Матч Уругвай - Франция состоится 6 июля в Нижнем Новгороде.