Оби Микел рассказал, что перед матчем с Аргентиной ему сообщили о похищении его отца

Капитан сборной Нигерии Джон Оби Микел признался, что в день матча группового этапа чемпионата мира против команды Аргентины 26 июня он получил сообщение о том, что его отец похищен, и похитители угрожают казнить его, если футболист не заплатит выкуп.

– Я узнал о том, что мой отец в руках у бандитов всего за несколько часов до матча. Я был в шоке и никак не мог сосредоточиться ни на чем, кроме этого. Я знал, что вся страна ждет этот матч, я не мог подвести 180 миллионов нигерийцев, но я никак не мог заставить себя думать об игре. В конце концов, я вышел на поле, и не сказал о случившемся никому, кроме нескольких самых близких друзей - я не предупредил даже тренеров. Я боялся, что отца убьют, если только станет известно, что я кому-то рассказал о его похищении, – приводит Guardian слова нигерийского футболиста.

Как сообщает AFP Africa, после матча Оби Микел заплатил выкуп за возвращение отца в размере 10 миллионов найра (около 25 000 евро). Сейчас Па Микел Оби находится в больнице. 

Напомним, что в решающем третьем матче группового этапа сборная Нигерии проиграла Аргентине со счетом 1:2 и не попала в плей-офф.