Валон Бехрами: Россияне, как шведы, трудятся, сражаются. Это новое поколение футбола

Полузащитник сборной Швейцарии Валон Бехрами - о матче против Швеции (0:1).

- Мы, конечно, разочарованы. Это нормально для участников спортивных соревнований. Когда проигрываешь, всегда испытываешь разочарование. Я чувствую это в четвёртый раз, нас не в первый раз выбили на этой стадии. Но я принимаю это как мужчина. Сейчас у меня есть новая цель в карьере - получить ещё один шанс попасть на эту стадию, но пройти дальше. Сейчас результат надо принять.

- Как думаете, были реальные шансы вырвать победу?
- Мы делали все, что могли. Стиль шведов - играть от защиты и убегать в контратаки. Физически они были сильнее. Где-то нам не хватало пространства, но мы пробовали все - это самое главное.

- Как вам сборная России на этом турнире?
- Они играют, как шведы: упорно трудятся, сражаются, виден командный дух. И мы видели, как важен этот дух, отношение к футболу. Таково новое футбольное поколение.

- В первом туре вы много играли по Неймару. Это можно считать вашим главным личным достижением? Вам удалось его остановить. 
- Нет, но это была нормальная ситуация. Это часть игры. В футболе всегда пытаешься показать себя. Все забывают о том, что было в прошлом, нужно смотреть в будущее. Мы провели хорошо несколько матчей, но что более важно - команда сейчас вылетела. Мы хотим забыть это, - приводит слова Сеферовича корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге". 

Новости. Футбол