Варди может пропустить четвертьфинал со Швецией

Форвард получил растяжение мышц паха в матче с Колумбией.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт заявил, что форвард Джейми Варди, скорее всего, пропустит матч ¼ финала чемпионата мира со Швецией, сообщает Sky Sports.

31-летний нападающий потянул мышцы паха после выхода на замену в матче 1/8 финала с Колумбией (1:1, по пенальти – 4:3). Причем ожидалось, что именно Варди будет исполнять пятый пенальти Англии в послематчевой серии, однако из-за повреждения он уступил это право полузащитнику Эрику Дайеру.

«Варди не тренировался сегодня, – сказал после вчерашней тренировки Саутгейт. – Так что его участие в матче под вопросом. Но завтра мы будем знать чуть больше. Все остальные были на поле, хотя мы занимались недолго.

На данном этапе мы проводим минимальное время на поле, основная информация доносится на собраниях. Сейчас главный вопрос – это восстановление, как физическое, так и психологическое».

Напомним, матч Швеция – Англия пройдет 7 июля в Самаре. Начало – 17:00 (мск).

«Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол