Олег Кононов: Вижу в определенных игроках «Арсенала» больший потенциал

Главный тренер «Арсенала» Олег Кононов рассказал, как проходят сборы тульской команды в Австрии.

«Ребята работают, выкладываются на 100 процентов – меня это радует. Важно, что приходишь со своим мировоззрением, начинаешь работать и чувствуешь при этом одобрение и полное понимание со стороны игроков. Тренер всегда отталкивается от тех футболистов, которые есть.

Мы чередуем нагрузки по направленности и величине. Нет уставших, всех контролируем, тренерский штаб каждый день анализирует свою работу. Кто-то играет по 45 минут, кто-то по 60, кто-то по 90. Наоборот, в моем понимании игрок на сборах должен быть полностью занят своей подготовкой. Сборы – это напряженная работа, дальше наступает предсоревновательный и соревновательный период. Там уже сбавляем обороты.

По 10-бальной системе — на семерочку на данный момент готовимся. Я ещё знакомлюсь с игроками. Возможно, они сами еще не видят свой потенциал, а я вижу в определенных игроках больший потенциал, чем видят они. Мне хочется, чтобы ребята раскрывали его как на тренировках, так и в играх. То есть профессиональнее подходили к себе. Индивидуальная подготовка – это самая главная составляющая. Сейчас уже нет такого: «Тренируйте меня, тренеры». Наоборот, профи каждый день работает над собой. Конечно, тренер должен помочь найти пути, но все остальное за игроком», — приводит слова Кононова пресс-служба клуба.

Новости. Футбол