Петер Шмейхель: Для Англии выход в полуфинал — это огромное достижение

Чемпион Европы по футболу Петер Шмейхель - о победе сборной Англии в четвертьфинале ЧМ-2018.

- Британцы заслуженно победили, но иногда мне казалось, что вот-вот все пойдет по колумбийскому сценарию. Джордан Пикфорд совершил два умопомрачительных сейва. Для Англии выход в полуфинал — это огромное достижение.

Новости | Андрей Канчельскис: Наконец-то англичане выглядят сильнее на деле, а не на бумаге

Швеция же после второго гола стала уставшей, раздраженной и, что совсем для нее несвойственно, дезорганизованной. Казалось, что шведам уже было достаточно четвертьфинала и они готовы ехать домой, - приводит слова Шмейхеля  ТАСС.

Напомним, что сборная Англии в матче 1/4 финала в Самаре обыграла шведов со счетом 2:0 и впервые с 1990 года вышла в полуфинал чемпионата мира.

Источник: Russia Today