Сергей Игнашевич объявил о завершении футбольной карьеры

Защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич после матча 1/4 финала чемпионата мира по футболу с командой Хорватии (2:2, 3:4 – по пенальти) объявил о завершении профессиональной карьеры футболиста.

«Этот чемпионат мира для меня последний, это вообще последний турнир и матч в моей футбольной карьере. Если бы не чемпионат мира, я бы закончил раньше, чемпионат был сильной мотивацией.

У меня сейчас чувства радости и успокоения, потому что я заканчиваю на хорошей ноте. В декабре получаю тренерскую лицензию, есть желание стать тренером, хорошим тренером», – заявил Игнашевич.

Напомним, Игнашевич на клубном уровне защищал цвета «Крыльев Советов», «Локомотива» и ЦСКА. Шесть раз становился чемпионом России, по семь раз завоевал Кубок и Суперкубок страны, а также помог «армейцам» одержать победу в Кубке УЕФА сезона-2004/05.

В составе сборной России принял участие в 127 матчах, установив рекорд по данному показателю.  Забил восемь мячей и отдал пять результативных передач. Принимал участие в двух чемпионатах мира и трех чемпионатах Европы. Стал бронзовым призером Евро-2008.