Дмитрий Кириченко: Хочется, чтобы наследие чемпионата мира не пропало даром - Советский спорт
10 июля 2018 04:20ФутболАнуфриев Анатолий

Дмитрий Кириченко: Хочется, чтобы наследие чемпионата мира не пропало даром

Тренер «Уфы» Дмитрий Кириченко - о выступлении сборной России на домашнем чемпионате мира.
Cтатьи | Такие лица, как у игроков сборной России, были у людей только во времена Сталина

"В четвертьфинале россияне показали качественную игру в матче с очень сильным соперником, Обидно по такому матчу проигрывать в серии пенальти. Учитывая уровень соперника, назвал бы эту игру лучшей в исполнении сборной России на турнире. Команды подходили к поединку в Сочи в одинаковых условиях. Обе сыграли по 120 минут в предыдущем матче. И по ходу игры было видно, как тяжело и нашим и хорватам.

По турниру отмечу Артема Дзюбу – начинал запасным форвардом, но завоевал место в старте и блестяще себя проявил. Хотя и весну провел сильно, мог изначально претендовать на место в основе. Еще выделю Зобнина и Кутепова, которые сыграли выше ожиданий. Учитывая сколько мрачного в российском футболе, хочется, чтобы наследие чемпионата мира не пропало даром. Сколько клубов сейчас попросту исчезают? Это плохая тенденция. Наследие этого турнира, прежде всего, прекрасные стадионы, надеюсь дадут толчок к исправлению ситуации", – приводит слова Кириченко "Столица С".

Напомним, сборная России на домашнем чемпионате мира дошла до стадии четвертьфинала, где уступила команде Хорватии (2:2, 2-3 пен).

Турнир в России продлится до 15 июля.

Ушел в аренду – и не вернулся. Менее трети игроков возвращаются в свои клубы Свежие исследования говорят о том, что отправка молодых талантов набивать шишки на стороне редко оправдывает ожидания. 23.10.2019 18:30 Футбол Зибрак Артем
Сергей Ковалев: Хочу победить Канело и встретиться с Бетербиевым (видео) Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,3 кг) Сергей Ковалев заявил, что будет сильнее обычного во время поединка 2 ноября с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом. 23.10.2019 19:15 Бокс Усачев Владислав
По туринскому сценарию. «Зенит» потерпел в Лейпциге первое поражение в ЛЧ «Зенит» последним из российских клубов потерпел поражение в еврокубках. Питерцы, как и железнодорожники днем ранее в Турине, не удержали победный счет в Лейпциге, дважды упустив во втором тайме героя матча Марселя Забитцера. 23.10.2019 21:50 Футбол Зибрак Артем
Забили Гвоздика. Бетербиев деклассировал украинского боксера Россиянин Артур Бетербиев стал обладателем двух поясов чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,3 кг) по версиям WBC и IBF после победы над украинцем Александром Гвоздиком. 19.10.2019 09:42 Бокс Усачев Владислав
В НХЛ на маленьких коробках играют по-советски. Мнение Виталия Славина Лично мне понадобилось три захода в страну НХЛ, чтобы понять: хоккей у нас и у них, действительно, как два разных вида спорта, а маленькие коробки – не такое уж и зло, в чем я был убежден прежде. 22.10.2019 19:30 Хоккей Славин Виталий
Бобровский остановил «Питтсбург», Овечкин забил «Калгари» «Советский спорт» рассказывает о матчах дня в НХЛ. 23.10.2019 08:30 Хоккей Костяев Иван
Сергей Семак: Причем тут разгром «Ростова»? В Европе другие скорости Главный тренер «Зенита» был разочарован поражением в Лейпциге в 3-м туре группового турнира Лиги чемпионов (1:2). 23.10.2019 23:15 Футбол Сергеев Иван
Игорь Малиновский: Я как Мимино, мне по душе малая авиация На летнем юниорском чемпионате мира по биатлону в Минске Игорь Малиновский завоевал две бронзовые медали. Теперь звездный юниор окончательный перешел на взрослый уровень. 04.09.2019 14:30 Биатлон Волохов Юрий
Туктамышева и Щербакова будут кататься ночью в казино. Анонс турниров уик-энда Сегодня в 11 часов вечера по московскому времени стартует серия Гран-при. Место для первого этапа выбрано оригинальней некуда – это Лас-Вегас! 18.10.2019 08:00 Фигурное катание Тигай Лев
Пелино больше не серый кардинал. Он будет рулить «Локомотивом» Менеджеры ярославцев остановились на очевидной кандидатуре главного тренера. 22.10.2019 15:30 Хоккей Костяев Иван