Криштиану Роналду: Годы в «Реале» были, возможно, лучшими в моей жизни

33-летний португалец уходит в «Ювентус».

Форвард Криштиану Роналду написал письмо болельщикам «Реала» в связи с переходом в «Ювентус».

«Эти годы в «Реале» и Мадриде были, возможно, самыми счастливыми в моей жизни. Я испытываю к клубу и городу чувства огромной признательности. Могу только поблагодарить всех за любовь и признание, которое я получил.

Тем не менее, я считаю, что наступило время открыть новый этап в моей жизни, поэтому я попросил клуб о трансфере. Я прошу всех, особенно наших болельщиков, пожалуйста, понять меня.

Новости | «Реал» объявил о переходе Роналду в «Ювентус»

Это были прекрасные девять лет, абсолютно уникальные девять лет. Это было захватывающее для меня время, хотя и непростое, потому что с «Реала» всегда большой спрос. Но я точно знаю, что никогда не забуду, как я получал здесь удовольствие от футбола.

У меня были потрясающие партнеры на поле и в раздевалке. Я чувствовал, с какой теплотой ко мне относятся невероятные болельщики. Вместе мы выиграли три подряд Лиги чемпионов, а всего – четыре розыгрыша за пять лет. Кроме того, благодаря им я стал обладателем четырех «Золотых мячей» и трех «Золотых бутс». Всего этого я добился в этом грандиозном и выдающемся клубе.

«Реал» завоевал мое сердце и сердца членов моей семьи. Поэтому больше чем когда-либо я хочу сказать спасибо: спасибо клубу, президенту, директорам, моим коллегам, всему техническому штабу, врачам, физиотерапевтам и невероятным сотрудникам. Благодаря им все работало, и они неустанно следили за каждой мелочью.

Еще раз бесконечно благодарю наших болельщиков, а также испанский футбол. За эти девять лет у меня были великолепные соперники. Мое уважение и признание всем им.

Я много размышлял и понял, что пришло время для нового цикла. Я ухожу, но эта футболка, этот логотип и «Сантьяго Бернабеу» навсегда останутся со мной, где бы я ни был.

Спасибо всем! И как и в первый раз, девять лет назад, когда я приехал на наш стадион, я говорю: Hala Madrid!», – написал Роналду.

Напомним, во вторник «Реал» объявил о том, что по просьбе Роналду согласился на его переход в «Ювентус».

Источник: ФК «Реал»