Лука Модрич: Успех сборной Хорватии на ЧМ-2018 волнует меня больше, чем личная награда

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич заявил, что для него успех команды на чемпионате мира-2018 важнее, чем личная награда.

«Я на самом деле сосредоточен на успехе национальной сборной. Когда обо мне говорят в этом контексте, конечно, очень приятно, но меня особо это не заботит. Единственный вопрос, который меня волнует – успех моей команды. Я стремлюсь к результату национальной команды, а индивидуальная награда – не то, к чему надо стремиться.

Я никогда не сомневался в себе, независимо от того, что обо мне говорили другие. Я всегда верил, что могу добиться того, чего добился сегодня. И слава богу, мне это удалось. Меня такие слова всегда подстегивали. Это для меня дополнительная мотивация. Не нужно быть высоким парнем, чтобы играть в футбол. Я действительно столкнулся в жизни с большими трудностями. Самое главное - это никогда не сдаваться и продолжать напряженно работать. Надо бороться и стремиться осуществить свою мечту. Вот что двигало мною», - приводит слова Модрича «Р-Спорт».

15 июля в «Лужниках» сборная Франции сыграет в финале ЧМ-2018 с командой Хорватии. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию встречи в 18:00 мск.

Голосования | Кто станет чемпионом мира 2018 года?
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол