Киран Триппьер: Сборная Англии гордится собой!

Защитник сборной Англии Киран Триппьер - о матче против сборной Бельгии (0:2).

- Конечно же, мы разочарованы, вся команда. Потому что мы мы упустили хорошие возможности. Мы чувствовали отличную поддержку, мы видели ее на экранах и в соцсетях - это было невероятно приятно. Мы кое-чего добились, преодолели несколько препятствий: выиграли серию пенальти, чего сборной Англии никогда не удавалось сделать, потом победили в еще одной игре на вылет. В целом мы гордимся собой.

- Вы сказали в целом о команде. А если говорить лично о вас?
- Главный тренер исполнил мою мечту, когда включил меня в состав на чемпионат мира. А дальше я просто старался делать максимум того, что могу, чтобы принести команде пользу, чтобы помочь своей стране.

- Ваши друзья, ваша семья - кто-то ведь приезжал в Россию. Какие у них остались впечатления?
- Да, моя семья была здесь, они улетели домой после нашей игры против Швеции. Конечно, сейчас наверняка они, как и мы, немного разочарованы. Но в целом мы все понимаем: сборная Англии движется к светлому будущему.

- Вам совсем скоро нужно вернуться в свой клуб, в "Тоттенхэм". Предсезонка стартует буквально через пару недель, сейчас важно восстановиться: и физически, и психологически.
- Да, пришло время просто отдохнуть - это сейчас лучшее восстановление. Потому что новый сезон действительно уже очень близко, буквально за углом, - приводит слова Трипьера корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге". 

Напомним, матч за 3-е место чемпионата мира Бельгия - Англия закончился со счетом 2:0 в пользу команды Роберто Мартинеса. Голы на свой счет записали Тома Менье и Эден Азар. 

Новости. Футбол