Антонио Конте: Спасибо всем моим друзьям в «Челси»

48-летний итальянец проработал в клубе два сезона.

Бывший главный тренер «Челси» Антонио Конте поблагодарил свой тренерский штаб, игроков и болельщиков клуба, в котором провел два сезона, а также пожелал «синим» успехов в будущем.

«Хотел бы поблагодарить всех своих друзей в «Челси» за их усердную работу и поддержку в предыдущие два сезона, что позволило нам выиграть премьер-лигу и Кубок Англии.

Благодарю игроков, чей талант и старание были так важны для наших успехов. Благодарен им за все. Мне было приятно работать с ними каждый день.

Спасибо моему штабу, который всегда работал с усердием. Я должен поблагодарить вас за отличную работу, профессионализм и преданность, которые вы проявляли все это время.

Я получил огромное удовольствие от времени, проведенного в Англии и Лондоне. Хочу поблагодарить болельщиков «Челси», которые великолепно относились ко мне и моей семье. У меня была невероятная возможность делиться с ними своими эмоциями, страстью и энтузиазмом на протяжении этих двух незабываемых сезонов. Они навсегда останутся в моем сердце.

Надеюсь, «Челси» продолжит добиваться успехов. Желаю всем хорошего следующего сезона. У меня осталось много воспоминаний за эти два года, и я заберу их с собой, когда придет мой следующий вызов», – говорится в заявлении Конте, которое опубликовал Football Italia.

Напомним, 48-летний итальянец был отправлен в отставку 13 июля, после чего клуб назначил главным тренером Маурицио Сарри.

Вместе с Конте «Челси» стал чемпионом Англии (2017) и обладателем Кубка страны (2018).

Источник: Football Italia
Новости. Футбол