Евгений Гинер: Если будут предложения по Фернандесу, его можно отпустить

Президент ЦСКА уверен, что по окончании карьеры Фернандес останется жить в России.

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал об интересе к защитнику команды и сборной России Марио Фернандесу.

«Про Марио я всегда говорил, что он – великий игрок, звезда, – приводит Sport24.ru слова Гинера. – И сейчас это подтвердилось на уровне чемпионата мира. Он вошел в символическую сборную турнира, это огромный результат. Если будут по нему предложения, его можно отпустить. Чтобы он поиграл в сильном зарубежном чемпионате, показал себя. Я не знаю, куда ему еще можно расти, но уверен, что это возможно.

Новости | Евгений Гинер: Если попрошу Березуцких и Игнашевича остаться, они подпишут чистые листы

Марио сам просился играть за Россию, имея при этом приглашение из сборной Бразилии. Фернандес любит Россию. Уверен, что когда он закончит карьеру, то останется жить здесь. Он не из тех, кто уедет за границу и больше никогда не приедет в сборную. Его официально и неофициально можно назвать россиянином».

Напомним, 27-летний защитник выступает за ЦСКА с 2012 года. В 2016 году он получил паспорт гражданина РФ, а в прошлом году дебютировал за сборную России.

На чемпионате мира он провел пять матчей и забил один гол – в дополнительное время матча ¼ финала с Хорватией (2:2, по пенальти – 3:4) – и сделал одну голевую передачу.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол