Виктор Гончаренко: Доверие Гинера и Бабаева помогает в работе

Белорусский тренер продлил контракт с ЦСКА до 2020 года.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал продление контракта с клубом.

Новости | Гончаренко продлил контракт с ЦСКА

«Для тренера очень важно, чтобы было доверие со стороны руководства, – приводит слова Гончаренко официальный сайт ЦСКА. – Я ощущаю доверие со стороны Евгения Ленноровича (Гинера) и Романа Юрьевича (Бабаева), это всегда очень помогает в работе, позволяет принимать решения при полной поддержке. Плюс я считаю, что у меня очень хорошие отношения и контакт с игроками – и с теми, что были в прошлом и позапрошлом сезонах, и с нынешней обоймой.

Сейчас мы строим новую команду, приходят новые игроки. Это всегда интересно для тренера. Плюс наши болельщики, та атмосфера, которая царит на домашнем стадионе, способствуют тому, чтобы работа приносила удовольствие. 

Конечно, нечего скрывать, сейчас у нас есть определенные трудности, но мы с интересом комплектуем команду. Не может все всегда быть гладко, через такие ситуации тоже нужно проходить. Сейчас сложно прогнозировать не только результаты команды. Пока даже о схеме и составе тяжело рассуждать, потому что мы продолжаем переговоры с разными игроками в линию атаки, в центр поля, в защиту. Текущая ситуация – огромный вызов, но это по-своему интересно и захватывающе».

Напомним, новый контракт с Гончаренко рассчитан до окончания сезона 2019/2020. 41-летний белорусский специалист работает в ЦСКА с декабря 2016 года. Под его руководством команда два раза подряд занимала второе место в премьер-лиге, а минувшей весной дошла до ¼ финала Лиги Европы.

Источник: ФК ЦСКА
Новости. Футбол