Юрген Клопп: «Ливерпуль» обязан был подписать Алиссона

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал подписание голкипера сборной Бразилии Алиссона Беккера.

– В какой-то момент у нас появилась возможность подписать одного из лучших вратарей в мире.  Мы не раздумывали долго. Честно признаться, понадобилось лишь провести небольшую беседу с владельцами клуба. Они были очень взволнованы этой возможностью, поэтому мы сделали это.

Я считаю, мы обязаны были подписать Алиссона. Тут дело не в цене, ее диктует рынок. Она лишь демонстрирует стоимость вратарей в наше время. Поэтому мы не стали долго размышлять по этому поводу. Мы очень рады, что он с нами.

Новости | «Ливерпуль» официально объявил о подписании контракта с Алиссоном

Его английский на удивление хорош, и он настоящая личность. В последнее несколько лет он получил достаточно  опыта выступая в еврокубках. Он играл в Риме на высочайшем уровне, как и в сборной Бразилии на чемпионате мира. Для Бразилии чемпионат сложился не очень удачно, в то время как Алиссон отыграл очень здорово на этом турнире. Так что для нас это был отличный момент, – цитирует Клоппа пресс-служба «Ливерпуля».

Ранее стало известно, что Алиссон подписал контракт с «Ливерпулем». Трансфер голкипера сборной Бразилии обошелся английскому клубу в 62,5 миллиона евро.

Источник: ФК «Ливерпуль»
Новости. Футбол