Игорь Ефремов: Все пять клубов ФНЛ из городов чемпионата мира хотят играть на новых стадионах

В ФНЛ выступают пять команд из городов, принимавших матчи чемпионата мира: «Балтика», «Мордовия», «Нижний Новгород», «Ротор» и «Сочи».

Президент ФНЛ Игорь Ефремов рассказал о стадионах чемпионата мира, на которых могут проводить матчи клубы лиги.

«Все пять клубов ФНЛ из городов, принимавших матчи чемпионата мира, хотят играть на новых стадионах, – приводит слова Ефремова официальный сайт лиги. – Пока есть проблемы технического характера, которые связаны с правами собственности на стадионы и порядком передачи этих прав. Однако эти проблемы должны быть решены буквально в ближайшие часы, а не дни.

Во всяком случае, в воскресенье и «Нижний Новгород», и «Ротор», и «Балтика» должны сыграть на новых аренах. Что касается «Сочи», то, возможно, ближайшие матч-два им придется провести на стадионе имени Метревели, но в дальнейшем команда также будет выступать на стадионе «Фишт».

Ну а «Мордовия» свою первую в новом сезоне встречу на новой арене уже провела, собрав на игре с «Нижним Новгородом» более 26 тысяч зрителей».

Напомним, в воскресенье во втором туре чемпионата «Нижний Новгород» сыграет с «Тюменью», «Балтика» – с «Тамбовом», а «Ротор» – с «Лучом».

Матч первого тура «Мордовия» – «Нижний Новгород» на «Мордовия Арене» посетили 26 564 зрителя.

Новости. Футбол