Массимо Каррера: Если ты выложился на 120 процентов - к тебе никаких вопросов не будет

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера заявил, что для него важно, чтобы игрок был хорошим человеком.

- Вы для себя поняли, что такое спартаковский дух?
- Спартаковский дух - это желание и стремление бороться до конца. Быть игроком «Спартака» - значит быть воином. Когда тебе тяжело, нужно зубами вырывать победу. Отдать на поле все, что у тебя есть. Да, порой происходит так, что ты проигрываешь. Но если ты выложился на 120 процентов - к тебе никаких вопросов не будет. Прежде всего, ты сам себе не будешь задавать вопросов, почему ты оказался слабее. А когда ты проигрываешь и начинаешь говорить, что, если бы ты что-то сделал по-другому, этого бы не случилось - значит ты не отдал всего себя игре. И это отмазка. А мы не хотим искать отмазок. Мы хотим побеждать.

Новости | Массимо Каррера: Была ситуация, когда я хотел понять, на моей стороне команда или нет

- Для вас важно, чтобы ваш игрок был хорошим человеком? Или вас все равно, лишь бы он игроком был сильным?
- Уверен: чтобы стать сильным футболистом, ты должен быть хорошим человеком. Настоящим мужчиной. И у тебя должен быть характер. Я видел много игроков, у которых нет определенных качеств, прежде всего технических, но они за счет желания становились звездами. Такие ребята мне очень нравятся, потому что они преодолели все сложности и вышли на новый уровень, - цитирует Карреру «Российская газета».

Ранее председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун заявил о том, что будущее Карреры будет решаться по итогам сезона.

Новости. Футбол