Юрий Гаврилов: Головину лучше остаться дома, чем ехать в Европу

Бывший нападающий сборной СССР Юрий Гаврилов - о возможном переходе хавбека ЦСКА Александра Головина в европейский клуб.
Cтатьи | Князь Головин! Почему Александру лучше отправиться в «Монако», а не в «Челси»

"Понимаете, рейтинг игрока растет, когда он начинает «засвечиваться» в сборной команде. Вот даже футболист, который пока не в сборной: допустим, в топовый клуб пришел какой-то игрок, откуда-то его завели в «Спартак» или ЦСКА, например, - уже рейтинг его растет. От одного названия клуба. А никого не волнует, откуда его завели, из деревни какой... Самое главное, что он «засветился». А пригласили в сборную - идет по нарастающей. Вот, например, сейчас двух Миранчуков взяли в сборную, а они большую часть чемпионата мира провели в запасе. Но рейтинг их все равно вырос потому что они представители сборной и были в заявке на чемпионат мира. Хотя в игре на международной арене их особо не видели. Естественно, клубы и агенты постараются на игроках в такой ситуации заработать деньги.

Сборная — это ориентир. Первые же параметры - это команда, за которую выступаешь, и возраст. Какая команда? «Локомотив»? ЦСКА? Да, чемпионы России, вице-чемпионы... А кто такой игрок, как он выступает, не знают. Ну, давайте попробуем. Давайте и Головина попробуем. А что в итоге выйдет, никто не знает.

Так что порой лучше остаться здесь и зарабатывать себе имя дальше", - приводит слова Гаврилова Rusfootball.Info.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол