Исполком РФС утвердил четвертую замену в Кубке России

Дополнительная замена может быть использована в дополнительное время.

Исполком РФС постановил ввести в матчах Кубка России четвертую замену.

Начиная с 1/16 финала, тренеры команд получат право на дополнительную замену, если основное время матча закончится вничью и будет назначены два дополнительных тайма по 15 минут. Такое правило действовало на чемпионате мира в России.

«Исполком РФС постановил дополнить статью регламента о проведении Кубка России пунктом о возможности, начиная с 1/16 финала, в случае назначения дополнительных таймов общее количество замен в каждой команде увеличить до четырех по примеру чемпионата мира», – написал в твиттере член исполкома РФС Игорь Лебедев.

Напомним, первым тренером, использовавшим четвертую замену на чемпионатах мира, стал главный тренер сборной России Станислав Черчесов, выпустивший на поле в овертайме матча с Испанией (1:1, по пенальти – 4:3) в 1/8 финала полузащитника Александра Ерохина.

Ранее стало известно, что исполком РФС согласовал продление контракта с Черчесовым.