Юрген Клопп: Мне многое не понравилось из того, что Рамос сказал после финала Лиги чемпионов

Немец объяснил, в чем не прав защитник «Реала».

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался об эпизоде финального матча Лиги чемпионов с «Реалом» (1:3), в котором форвард команды Мохамед Салах получил травму в борьбе с защитником соперника Серхио Рамосом.

«Если вы не являетесь болельщиком «Реала» и посмотрите момент снова, то подумаете, что это было безжалостно и жестоко.

Я видел, что этот судья потом работал на важных матчах чемпионата мира, хотя никто не подумал об этом. В ситуациях, подобных этой, судить надо лучше.

Если бы в матче использовали VAR, этот момент нужно было пересмотреть. Я не говорю о красной карточке. Но его стоило пересмотреть и сказать: «Что это было?». Это было безжалостно.

Не думаю, что такое когда-нибудь еще будет: ударить голкипера локтем, опрокинуть бомбардира борцовским приемом в середине поля, после чего выиграть матч. Таков был сюжет игры.

Рамос сказал после этого многое, чего мне не понравилось. Как человек мне не нравится его реакция. Он говорил: «Чего они хотят? Это нормально». Нет, это не нормально.

Если взять все ситуации с участием Рамоса, можно увидеть многое. Год назад в финале с «Ювентусом» на его совести красная карточка Куадрадо. Но никто не говорит об этом. Такое ощущение, что все готовы к тому, чтобы команды побеждали любой ценой. Если люди думают, что я так же считаю, то это не так».

Источник: Goal.com
Новости. Футбол