Сергей Семак: Дзюба заслуженно сыграл в стартовом составе

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от победы в матче 1-го тура чемпионата России против «Енисея» (2:0).

– Непростой матч, хотя простых и не бывает. В первом тайме не смогли забить и в обороне играли не лучшим образом, пропускали быстрые атаки соперника. Во второй половине исправили ситуацию, и баланс между обороной и атакой стал проявляться лучше. Присутствовала нервозность из-за того, что долго не могли забить, но легких побед и не бывает. Заменами сумели ускорить и освежить игру. В первом тайме сыграл фактор привыкания к полю, поскольку в Тюмени непростой газон. В целом, заслужили победу, с чем поздравляю футболистов и болельщиков.

Cтатьи | Семак сдал в Тюмени первый тест сезона. «Зенит» стартовал с победы над «Енисеем»

– Чем обусловлен выход Дзюбы в старте, учитывая его поздний прилет? Не было опасений?
– Опасений не было. Обусловлен тем, что он лучше смотрелся на этой позиции и заслуженно сыграл в стартовом составе. Мы отталкиваемся от того, что кто лучше готов, тот и играет. Те изменения, которые были, связаны также с игрой соперника. В целом, все, кто смотрелся хорошо на тренировках, заслужили место в составе. 

– Вы выпустили Эрнани с расчетом на дальние удары?
– Да, мы понимали, что «Енисей» будет обороняться достаточно низко, так что у Эрнани были шансы забить издалека. Дальние удары, штрафные, игра головой – это его сильные качества. Плюс – большой объем работы. Он замечательно провел предсезонные сборы, так что выход в старте обусловлен его работой, – приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

Отметим, что нападающий «Зенита» Артем Дзюба на 81-й минуте открыл счет в матче против  красноярской команды.

В следующем туре 4 августа «Зенит» на своем поле примет тульский «Арсенал».

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол