Андрей Червиченко: Каррера не даст шанса парням из дубля, а будет ставить на своих земляков

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что пока тренером красно-белых остается Массимо Каррера, у молодых игроков мало шансов попасть на поле. 

– При Каррере им намного сложнее, потому что тренеру необходимо доказывать, что купленные в Италии футболисты лучше тех, кто есть в команде – то есть деньги потрачены не зря. Поэтому он упорно будет их ставить. Так что Сальваторе Боккетти он будет доверять намного больше, чем тому же Илье Кутепову.

К тому же тем, кто занимается трансферами, тоже надо что-то зарабатывать. А какой заработок с парня, который перешел из дубля? Поэтому этих ребят стараются придерживать, а выталкивать на поле тех, кто был дорого куплен. Он, возможно, даже хуже играет, но деньги-то заплачены! Только когда количество ошибок начинает зашкаливать, а трибуны начинают свистеть, этих людей сажают на лавку и выпускают другого такого же. Вместо того, чтобы дать шанс молодому.

Против «Оренбурга» Максименко и Ломовицкому дали возможность сыграть, но в будущем вряд ли у них будет место в составе даже если они будут прогрессировать. Думаю, против соперников посильнее Каррера будет ставить тех, с кем хорошо друг друга понимает и говорит на одном языке, – заявил Червиченко в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Новости. Футбол