«Лион» переиграл «Бенфику» в Международном кубке чемпионов

Победный гол забил полузащитник Терье.

«Лион» одержал победу над «Бенфикой» (3:2) в матче Международного кубка чемпионов на Estádio Algarve в Фару.

В конце первого тайма французы повели в два мяча после голов бразильца Марсело и полузащитника из Буркина-Фасо Бертрана Траоре.

«Бенфике» также хватило пяти минут, чтобы сравнять счет. Сначала отличился полузащитник Пицци, после чего Марсело отправил мяч в свои ворота. И все же гости вырвали победу – на 83-й минуте забил новичок «Лиона» Мартен Терье, перешедший из «Страсбура».

«Бенфика» завершила выступление в Международном кубке чемпионов, а «Лион» проведет еще один матч – 7 августа с «Челси» на «Стэмфорд Бридж».

Фару (Португалия)

Международный кубок чемпионов

«Бенфика» (Португалия) – «Лион» (Франция) – 2:3 (0:2)

Голы: Пицци, 59. Марсело, 64, в свои ворота – Марсело, 40. Траоре, 45. Террье, 83.