Милинкович-Савич попал в сферу интересов «Милана»

Полузащитник «Лацио» Сергей Милинкович-Савич может перейти в «Милан»

По информации Sportmediaset, полузащитник сборной Сербии является главной целью спортивного директора «Милана» Леонардо на трансферном рынке.

Как сообщает издание, уже назначена встреча в Риме между Леонардо и агентом сербского хавбека Матеем Кежманом.

Отмечается, что переговоры о переходе 23-летнего серба будут сложными, так как ранее президент «Лацио» Клаудио Лотито заявил, что стоимость игрока составляет 120 миллионов евро. Однако руководство «Милана» готово предложить римскому сделку с пошаговой оплатой трансфера серба в течение нескольких лет.

В случае неудачи «Милан» готов приступить к переговорам с «Реалом» о переходе полузащитника сборной Хорватии Матео Ковачича, который объявил о желании покинуть мадридский клуб. Также в качестве альтернативы сербу рассматривается полузащитник «ПСЖ» и сборной Франции Адриен Рабьо, чей переход в «Барселону» сорвался из-за возможного трансфера Артуро Видаля.

В минувшем сезоне Милинкович-Савич провел за «Лацио» 48 матчей, забил 14 мячей и отдал 9 результативных передач. Ковачич сыграл 36 матчей за «Реал», но только в 19 из них в основном составе. Рабьо провел за «ПСЖ» 33 матча в лиге 1 и отметился одним забитым голом.