Максим Беляев: Дзюба – огромный, бороться с ним очень тяжело

Форвард «Зенита» не смог забить своей бывшей команде.

Защитник «Арсенала» Максим Беляев оценил игру команды в матче второго тура премьер-лиги с «Зенитом» (0:1) на стадионе «Санкт-Петербург» и рассказал о том, как боролся по ходу матча с форвардом Артемом Дзюбой.

Новости | «Зенит» с минимальным счетом обыграл «Арсенал» во втором туре РПЛ

«Мы хорошо перемещались, контролировали центр поля, потому что в атаке «Зенит» играет узко, часто старается пробиться через центр, – сказал Беляев в интервью клубной пресс-службе. – С этой задачей мы справлялись, но не повезло немного со стандартным положением, хотя нам удалось ликвидировать много угловых.

Дзюба? С таким нападающим нужно играть с подстраховкой, играть из-под него, на опережение, потому что вести против него силовые единоборства очень тяжело. Это физиология, ничего не сделаешь – огромный нападающий. Где-то справлялись, где-то у него получалось вылезать.

Думаю, тренерский штаб подробным образом разберет игру и укажет нам на наши недочеты. Будем исправлять».

Напомним, единственный гол в матче на 61-й минуте забил полузащитник Олег Шатов.

В третьем туре 12 августа «Арсенал» сыграет дома с «Ахматом».

Новости. Футбол

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+