Александр Бубнов: Результат встречи ЦСКА – «Ростов» считаю справедливым

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о победе «Ростова» над ЦСКА (1:0) в матче второго тура чемпионата России.

– В связи с огромными кадровыми потерями ЦСКА было ясно, что, по крайней мере, на старте у них будут серьезные проблемы в атаке, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – Потому ничего удивительного, что с «Ростовом» ЦСКА, пропустивший быстрый гол, практически не создал опасных моментов у чужих ворот. Большинство атак начинаются длинными забросами, за которые некому цепляться.

Сзади армейцы действуют более или менее организованно, тем не менее единственный пропущенный контрвыпад соперника оказался результативным. Щенников не успел закрыть Паршивлюка, и пиши пропало. «Ростов» и сам больше ничего не создал, осознанно действовал вторым номером, но ситуация позволяла играть по счету. У ЦСКА впереди больше импровизации, потому довести дело до победы гостям оказалось по силам.

Результат встречи считаю справедливым. Хотя «Ростов» создал единственный голевой момент, имел полное право играть по счету. А ЦСКА будет очень трудно набирать очки. Взаимопонимание между новыми игроками за пару матчей не наладить.

Напомним, в третьем туре «Ростов» 11 августа примет «Крылья Советов», а ЦСКА в этот же день сыграет в гостях с «Енисеем».

 

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол