Усманов после продажи акций в «Арсенале» может приобрести долю в «Эвертоне»

Российский бизнесмен Алишер Усманов продал свои акции лондонского «Арсенала» американцу Стэну Кронке за 550 млн фунтов.
Как сообщает The Telegraph, Усманов может приобрести долю «Эвертона», так как находится в дружеских отношениях с владельцем ливерпульского клуба Фарадом Мошири.
Новости | Усманов подтвердил продажу акций «Арсенала»

Два года назал Мошири предпринимал попытки стать владельцем «Арсенала», но вскоре продал свою долю компании, которой совладел Усманов. Позже Мошири приобрел 49,9% акций «Эвертона».

«Эвертон» в декабре 2017 года умел добиться утверждения покупки территории для нового стадиона и теперь планирует построить на ней арену стоимостью 500 млн фунтов. Приобретение доли российским бизнесменом может позволить ливерпульскому клубу внести сразу же на строительство 220 млн фунтов.

Источник: The Telegraph
Новости. Футбол

Реал Овьедо - Мальорка

Сегодня в 20:00

Реал Овьедо
Мальорка

Ставка: Мальорка, Победа

Команда Мальорка выиграла 8 гостевых игр подряд по угловым

Сделать ставку 2.73

Реклама 18+