«Уфа» обыграла «Прогрес» в матче отбора Лиги Европы

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы «Уфа» на своем поле обыграла команду «Прогрес» из Люксембурга – 2:1.

У победителей встречи голами отметились Сильвестр Игбун (38-я минута) и Иван Обляков (64), а у гостей единственный мяч на 80-й минуте забил Александр Карапетян.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

Напомним, ответная игра состоится 16 августа и пройдет на поле стадиона «Жози Бартель» в Люксембурге. Победитель пары «Уфа» – «Прогрес» в следующем раунде турнира сыграет с победителем противостояния «Рейнджерс» – «Марибор».

«Уфа» (Россия) – «Прогрес» (Люксембург) – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – 38 Игбун, 2:0 – 64 Обляков, 2:1 – 80 Карапетян.

«Уфа»: Беленов, Табидзе, Неделчару, Тумасян, Живоглядов, Обляков (Фатаи, 83), Салатич, Йокич, Ванек (Засеев, 56), Карп, Игбун.

«Прогрес»: Флаусс, Карайер (Ромеу Торреш, 79), Халль, Да Граса, Маркес (Ферино, 66), Франсуаз (Бастос, 71), Тилль, Муч, Гоброн, Карапетян, де Альмейда.

Предупреждения: Халль (23), Салатич (45), Муч (58), Гоброн (72), Да Граса (87).