Минское «Динамо» забило четыре безответных мяча в ворота «Зенита» в Лиге Европы

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы минское «Динамо» на своем поле разгромило петербуржский «Зенит» – 4:0.

У победителей встречи дубль оформил Урош Николич (12-я и 67-я минуты) и по разу отличились Владимир Хващинский (32) и Роман Бегунов (41).

«Советский спорт вел текстовую трансляцию этого противостояния.

Стоит отметить, что это поражение стало самым крупным для «Зенита» в еврокубках. Прежний рекорд – 1:4 от «Севильи» в четвертьфинале Кубка УЕФА в 2006 году, а также 1:4 от «Аустрии» в Лиге чемпионов в 2014-м.

Напомним, ответная игра состоится 16 августа и пройдет в Санкт-Петербурге. Победитель пары «Зенит» – «Динамо» в следующем раунде сыграет с победителем противостояния «Хиберниан» (Шотландия) – «Мольде» (Норвегия).

«Динамо» (Минск) – Зенит (Санкт-Петербург) – 4:0 (3:0)

Голы: 1:0 – 12 Николич, 2:0 – 32 Хващинский, 3:0 – 41 Галович, 4:0 – 67 Николич.

«Динамо»: Горбунов, Бегунов, Роша, Галович, Шитов, Николич (Макась, 79), Яхая, Корзун, Швецов, Хващинский (Капленко, 61), Иванов (Гуренко, 82).

«Зенит»: Лодыгин, Мевля, Иванович, Анюков, Набиуллин, Кузяев, Краневиттер (Оздоев, 83), Шатов, Ригони (Ерохин, 46), Эрнани, Дриусси (Заболотный, 46).

Предупреждения: Бегунов (34), Мевля (45), Кузяев (71).