Гол Зе Луиша принес победу «Спартаку» над «Анжи», гости доигрывали матч вдевятером

Встреча 3-го тура чемпионата России прошла в Москве на стадионе "Открытие Арена".

Футболисты московского "Спартака" нанесли поражение "Анжи" в домашнем матче 3-го тура РПЛ (1:0).

Автором единственного гола стал нападающий красно-белых Зе Луиш, отличившийся на 70-й минуте. Ему ассистировал голландский хавбек Квинси Промес.

Отметим, что махачкалинский клуб доигрывал встречу вдевятером – на 49-й минуте главный арбитр матча Кирилл Левников удалил нападающего Андреса Понсе, а через 19 минут вторую желтую карточку получил защитник Дмитрий Белоруков.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

"Спартак" поднялся на первое место в турнирной таблице, набрав 7 очков. "Анжи" с тремя очками занимает девятое место.

В следующем туре подопечные Массимо Карреры 18 августа сыграют в гостях против "Краснодара", а махачкалинский клуб днем ранее примет на домашней арене "Оренбург".