Унаи Эмери: Счет – 0:2, но «Арсенал» прибавлял по ходу матча

«Канониры» проиграли действующим чемпионам в дебютном матче испанца.

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери оценил игру команды в матче первого тура премьер-лиги с «Манчестер Сити» (0:2) на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне.

Новости | Хосеп Гвардиола: Многие игроки еще не набрали форму, но мы знаем, что делать

«Счет матча – 0:2, но по ходу матча мы прибавляли, – приводит BBC слова испанца. – В первом тайме мы играли не так, как этого хотели. В перерыве мы поговорили о том, чтобы игроки брали на себя больше ответственности и делали чуточку больше.

Мы хотели играть с мячом и разрывать их линии. Думаю, во втором тайме наш футбол стал ближе к тому, к чему мы стремимся».

Напомним, матч с «Манчестер Сити» стал дебютным для 46-летнего Эмери на посту главного тренера «Арсенала». По окончании минувшего сезона он сменил француза Арсена Венгера, возглавлявшего команду 22 года.