«Уфа» вырвала ничью в матче с «Прогресом» и вышла в следующий раунд ЛЕ

В ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы «Уфа» на выезде сыграла вничью с «Прогресом» из Люксембурга – 2:2.

Счет в матче на третьей минуте открыл защитник гостей Павел Аликин, забивший в свои ворота. На 50-й минуте его одноклубник Иван Пауревич восстановил равенство в счете.

На 72-й минуте Майрон де Алмейда вывел люксембургскую команду вперед, а на 94-й Пауревич оформил дубль.

Первая игра завершилась победой уфимцев – 2:1. Таким образом, российская команда по сумме двух встреч вышла в следующий раунд турнира, где сыграет с победителем пары «Рейнджерс» – «Марибор».

«Прогрес» – «Уфа» – 2:2 (1:0)

Голы: Аликин, 3 (автогол); де Алмейда, 72 – Пауревич, 50, 90+4

«Прогрес»: Флаусс, Халль, Ферино, Да Граса (Ромеу Торреш, 70), Карайер, Тилль (Фогель, 86), Бастос, Тилль, Гоброн, Карапетян, де Алмейда

«Уфа»: Беленов, Табидзе, Неделчару (Тумасян, 82), Карп (Ванек, 46), Живоглядов, Обляков, Салатич, Аликин, Пауревич, Йокич, Игбоун (Кротов, 80)

Предупреждения: Тилль, 42 – Пауревич, 19