«Зенит» забил 8 голов и прошел минское «Динамо» в Лиге Европы

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы петербургский «Зенит» на «Петровском» при пустых трибунах в дополнительное время разгромил минское «Динамо» – 8:1.
Основное время встречи завершилось со счетом 4:0. Дубль за четыре минуты оформил Артем Дзюба (75-я и 79-я минуты) и по разу отличились Леандро Паредес (22) и Кристиан Нобоа (78).
В дополнительное время отличился полузащитник минчан Сейду Яхайа (99), а затем мяч забил форвард сине-бело-голубых Себастьян Дриусси (109), реализовали пенальти Артем Дзюба (115) и Роберт Мак (120), который спустя минуту забил еще один гол.
Стоит отметить, что хозяева поля с 72-й минуты играли в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Леандро Паредес и отправился досматривать матч в подтрибунное помещение.
Первая игра завершилась победой минской команды – 4:0. Таким образом, «Зенит» по сумме двух встреч (8:5) вышел в следующий раунд турнира, где сыграет с норвежским «Мольде».
«Зенит» – «Динамо» – 8:1 (1:0)
Голы: 1:0 – 22 Паредес, 2:0 – 66 Нобоа, 3:0 – 75 Дзюба, 4:0 – 78 Дзюба, 4:1 – 99 Яхайа, 5:1 – 109 Дриусси, 6:1 – 115, пенальти Дзюба, 7:1 – 120+1, пенальти Мак, 8:1 – 120+3 Мак
«Зенит»: Лунев, Мевля, Иванович, Анюков, Набиуллин (Заболотный, 59), Нобоа (Смольников, 103), Паредес, Ерохин (Мак, 102), Кузяев, Эрнани (Дриусси, 61), Дзюба
«Динамо»: Горбунов, Бегунов, Роша (Гаврилович, 92), Галович, Шитов, Треботич (Наваловский, 72), Яхайа, Корзун, Швецов, Хващинский (Капленко, 55), Иванов (Макась, 65)
Предупреждения: Нобоа (11), Бегунов (22), Швецов (45), Паредес (64)
Удаления: Паредес (72), Швецов (120)