Сергей Семак: Фантастический матч, таких в моей карьере не было

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак – о победе над минским «Динамо» (8:1) в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы.

– Таких игр в моей карьере не было, – приводит слова Семака «Матч ТВ». – Это был фантастический матч. Ребята молодцы, вне зависимости от того, прошли бы мы или нет. Спасибо им за желание и старание. В моих глазах они герои. Будем наслаждаться победой, а в пятницу начнем подготовку к следующему матчу.

Cтатьи | Сине-бело-гранатовые! «Зенит» повторил подвиг «Барселоны» и выбил Минск из ЛЕ

В первом тайме не получилось до конца использовать фланги, хотя были моменты. Думаю, что судейские решения будем еще смотреть, арбитр мог бы назначить пенальти.

Игра тяжелая, но мы верили. Конечно, всю команду задели слова про «ползали на карячках», оказались дополнительным стимулом.

Хочу поблагодарить «Динамо», но мы были лучше. Настрой и желание помогли нам забить столько мячей. Приятна такая победа после того поражения.

Напомним, в первом матче «Зенит» проиграл минскому «Динамо» – 0:4, а в ответной игре разгромил белорусскую команду – 8:1. Таким образом, сине-бело-голубые по сумме двух встреч (8:5) вышли в следующий раунд турнира, где сыграют с норвежским «Мольде».

Источник: Матч ТВ