«Тоттенхэм» и «Борнмут» вышли в лидеры АПЛ, одержав победы во втором туре

В матче второго тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» обыграл «Фулхэм» со счетом 3:1.

У победителей встречи голами отметились Лукас Моура (43-я минута), Киран Триппьер (74) и Гарри Кейн (77), а у «дачников» единственный мяч забил Александр Митрович.

В параллельной встрече «Борнмут» на выезде обыграл «Вест Хэм» – 2:0. В составе гостей отличились Каллум Уилсон и Стив Кук, забившие на 60-й и 66-й минутах соответственно, а у хозяев поля мяч забил Марко Арнаутович, реализовавший пенальти на 33-й минуте.

Таким образом, «Тоттенхэм» и «Борнмут» с шестью очками вышли в лидеры турнирной таблицы, а «Фулхэм» и «Вест Хэм» расположились на 19-й и 20-й строчках соответственно, потерпев по два поражения.

В следующем туре английской премьер-лиги «шпоры» 27 августа на выезде сыграют с «Манчестер Юнайтед», «дачники» днем ранее примут «Бернли», «вишни» 25 августа встретятся с «Эвертоном», а «молотобойцы» в этот же день на «Эмирейтс» сыграют с «Арсеналом».