«Спартак» на 88-й минуте вырвал победу у «Краснодара» и вышел в лидеры РПЛ

В матче четвертого тура чемпионата России «Спартак» на выезде обыграл «Краснодар» со счетом 1:0.

Единственный мяч у победителей встречи на 88-й минуте забил нападающий Зе Луиш.

На 90-й минуте форвард хозяев поля Ари упал в штрафной гостей, после чего поднялся и на глазах арбитра боднул Жиго, за что был удален с поля.

«Спартак» с десятью очками вышел в лидеры турнирной таблицы, а «Краснодар» расположился на пятой строчке, имея в активе на четыре очка меньше.

В следующем туре красно-белые 25 августа примут «Динамо», а «быки» на следующий день на выезде сыграют с «Оренбургом».

«Краснодар» – «Спартак» – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – 88 Зе Луиш.

«Краснодар»: Крицюк, Спайич, Мартынович, Марков, Стоцкий, Мамаев (Перейра, 78), Каборе, Классон (Куэва, 71), Газинский, Вандерсон (Игнатьев, 83), Ари.

«Спартак»: Максименко, Джикия, Жиго, Ещенко, Самедов (Ташаев, 65), Зобнин, Фернандо (Тимофеев, 61), Мельгарехо, Глушаков, Промес, Луис Адриано (Зе Луиш, 76).

Предупреждения: Стоцкий (45), Фернандо (55), Ташаев (72), Ари (85).

Удаление: Ари (90)