Дмитрий Парфенов: Забили быстрый мяч и испугались, что можем победить «Зенит»

«Урал» крупно проиграл в Санкт-Петербурге.

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов оценил игру команды в матче четвертого тура премьер-лиги с «Зенитом» (1:4) на стадионе «Санкт-Петербург».

Cтатьи | Дзюба забил Годзюру. «Зенит» опередил «Спартак»

– Забили быстрый мяч, после чего испугались, что можем выиграть, и позволили «Зениту» вернуться в игру, – приводит слова Парфенова официальный сайт телеканала «Матч ТВ». – Имели возможность сами забивать второй гол, а вместо этого пропустили два простых мяча. Это вопрос нашего внимания и концентрации. Во втором тайме тоже имели хорошие моменты, но пропустили быструю контратаку. «Зенит» показал нам, как надо действовать на контратаках.

– «Урал» неплохо выглядит по игре, но не может победить. Согласны ли вы, что у вашей команды проблемы с реализацией моментов?
– Мы забиваем голы, поэтому вопрос, прежде всего, в том, что мы так легко даем забить в свои ворота. У нас есть необходимые игроки, так что для того, чтобы улучшить реализацию, надо просто много работать.

Напомним, «Урал» открыл счет в матче на шестой минуте после удара бывшего игрока «Зенита» Юрия Бавина, но уже через десять минут «Зенит» был впереди благодаря дублю аргентинца Себастьяна Дриусси. Кроме того, у хозяев голы забили форвард Артем Дзюба и еще один аргентинец – Леандро Паредес.

Источник: Матч ТВ